Innungen im LIV Niedersachsen-Bremen


Dachdecker- und Zimmerer-Innung Nienburg/Weser


 Geschäftsstelle


 Bismarckstr. 25
 31582 Nienburg

05021/3340 05021/18430

 Obermeister Knut Brüggemann


 Beckebohnen 4
 31618 Liebenau

05023/98040 05023/980422


Dachdecker-Innung Alfeld


 Geschäftsstelle


 Bismarckstr. 7
 31061 Alfeld

05181/1477 05181/5793

 Obermeister Roland Hesse


 Kirchstr. 44
 31171 Nordstemmen

05069/7149 05069/7150


Dachdecker-Innung Braunschweig


 Geschäftsstelle


 Robert-Bosch-Str. 5
 38112 Braunschweig

0531/230310 0531/2303199

 Obermeister Dipl.-Ing. Heinz-Wilhelm Schmidt


 Madamenweg 55
 38118 Braunschweig

0531/28019983 0531/28019985


Dachdecker-Innung Bremen


 Geschäftsstelle


 Martinistr. 53 - 55
 28195 Bremen

0421/22280604 0421/22280624

 Obermeister Rudolf Behr


 Bayernstr. 166
 28219 Bremen

0421/6492880


Dachdecker-Innung Bremerhaven-Wesermünde


 Geschäftsstelle


 Columbusstr. 2
 27570 Bremerhaven

0471/185246 0471/185233

 Obermeister Jürgen Wegner


 Bahnhofstr. 85 a
 27612 Loxstedt

04744/2498 04744/3014


Dachdecker-Innung Bremervörde


 Geschäftsstelle


 Poststr. 3
 27404 Zeven

04281/999050 04281/9990529

 Obermeister Jens Schmegel


 Zur Bever 1
 27446 Deinstedt

04284/318 04284/8510


Dachdecker-Innung Burgdorf


 Geschäftsstelle


 Marktstr. 24
 31303 Burgdorf

05136/88420 05136/884299

 Obermeister Jörg Matthies


 Burgdorfer Str. 14
 31303 Burgdorf - Otze

05136/3533 05136/86058


Dachdecker-Innung Celle


 Geschäftsstelle


 Trift 23
 29221 Celle

05141/992880 05141/9928820

 Obermeister Reinhard Schele


 Breite Str. 41
 29221 Celle

05141/25939 05141/29353


Dachdecker-Innung Cuxhaven-Land Hadeln


 Geschäftsstelle


 Elfenweg 6
 27474 Cuxhaven

04721/38061 04721/51946

 Obermeister Udo Brose


 Dorfstr. 15
 21763 Neuenkirchen

04751/911094 04751/911096


Dachdecker-Innung Delmenhorst/ Oldenburg-Land


 Geschäftsstelle


 Am Grünen Kamp 1B
 27749 Delmenhorst

04221/962550 04221/9625529

 Obermeister Martin-Harry Wessels


 Diepholzer Str. 9
 27751 Delmenhorst

04221/56794 04221/74852


Dachdecker-Innung Diepholz


 Geschäftsstelle


 Vogelsang 18
 27232 Sulingen

04271/93940 04271/939420

 Obermeister Karsten Kröff


 Am Bollmann 10
 28816 Stuhr

0421/8480540 0421/84805429


Dachdecker-Innung für die Landkreise Emsland und Grafschaft Bentheim


 Geschäftsstelle


 Beckstr. 21
 49809 Lingen

0591/973020 0591/9730288

 Obermeister Karl Heinz Fritze


 Industriestr. 3
 49740 Haselünne

05961/858 05961/948525


Dachdecker-Innung Gifhorn


 Geschäftsstelle


 Steinweg 50
 38518 Gifhorn

05371/54047 05371/59287

 Obermeister Dirk Hildebrandt


 Molkereistr. 13
 29393 Groß Oesingen

05838/542


Dachdecker-Innung Goslar


 Geschäftsstelle


 Liebenhaller Str. 11
 38259 Salzgitter-Bad

05341/867760 05341/8677616

 Obermeister Claudia Kreisel


 Langelsheimer Str. 11
 38644 Goslar

05321/82978


Dachdecker-Innung Hameln-Pyrmont


 Geschäftsstelle


 Hefe Hof 30
 31785 Hameln

05151/22055 05151/45213

 Obermeister Hartmut Fischer


 Schulstr. 2
 31789 Hameln

05151/66440 05151/65378


Dachdecker-Innung Hannover


 Geschäftsstelle


 Warmbüchenstr. 21
 30165 Hannover

0511/363722 0511/324300

 Obermeister Andreas Fox


 Alt Engelbostel 66
 30855 Langenhagen

0511/782633 0511/7860439


Dachdecker-Innung Harburg-Sitz Winsen


 Geschäftsstelle


 Marktstr. 21
 21423 Winsen/Luhe

04171/88660 04171/886622

 Obermeister Marcus Marquardt


 Am Brook 15
 21255 Tostedt

04182/404332 04182/2885788


Dachdecker-Innung Helmstedt


 Geschäftsstelle


 Holzberg 14
 38350 Helmstedt

05351/8686 05351/40495

 Obermeister Dipl.-Ing. Jochen Angerstein


 Am Dorfplatz 10
 38154 Königslutter

05306/990965 05306/990971


Dachdecker-Innung Hildesheim


 Geschäftsstelle


 Cheruskerring 47
 31137 Hildesheim

05121/57422 05121/511298

 Obermeister Heinz-Adolf Engelmann


 Thomas-Mann-Str. 26
 31139 Hildesheim

05121/265397 05121/6977596


Dachdecker-Innung Holzminden


 Geschäftsstelle


 Markt 16
 37603 Holzminden

05531/10088 05531/3306

 Obermeister Markus Fiedler


 Weseraue 14
 37603 Holzminden

05531/13422 05531/4133


Dachdecker-Innung Lüneburg


 Geschäftsstelle


 Stadtkoppel 10
 21337 Lüneburg

04131/73610 04131/736135

 Obermeister Carsten Stelter


 Jungfernstieg 14
 21385 Amelinghausen

04132/1066 04132/8219


Dachdecker-Innung Neustadt


 Geschäftsstelle


 An der Liebfrauenkirche 3
 31535 Neustadt

05032/94202 05032/64971

 Obermeister Stefan Engelking


 Nienburger Str. 11
 31515 Wunstorf

05031/73434 05031/991278


Dachdecker-Innung Northeim-Einbeck


 Geschäftsstelle


 Häuserstr. 4
 37154 Northeim

05551/97970 05551/979720

 Obermeister Manfred Nienstedt


 Bössel 2
 37547 Kreiensen

05563/237 05563/7520


Dachdecker-Innung Osnabrück


 Geschäftsstelle


 Am Schölerberg 9
 49082 Osnabrück

0541/961100 0541/9611096

 Obermeister Maik Peschke


 Industriestr. 42
 49082 Osnabrück

0541/959130 0541/9591322


Dachdecker-Innung Osterholz


 Geschäftsstelle


 Bremer Str. 21
 27711 Osterholz-Scharmbeck

04791/2075 04791/12533

 Obermeister Hartmut Brummerhop


 Edisonstr. 16
 27711 Osterholz-Scharmbeck

04791/5015 04791/5010


Dachdecker-Innung Osterode


 Geschäftsstelle


 Mauerstraße 42
 37154 Northeim

05551/97970 05551/979720

 Obermeister Holger Beckert


 Petershütter Allee 3 a
 37520 Osterode

05522/2477 05522/3424


Dachdecker-Innung Ostfriesland


 Geschäftsstelle


 Neue Str. 8
 26789 Leer

0491/927840 0491/9278420

 Obermeister Günther Langheim


 Dithmarscher Str- 5
 26723 Emden

04921/61032 04921/66230


Dachdecker-Innung Peine


 Geschäftsstelle


 Kantstr. 33
 31224 Peine

05171/777123 05171/777135

 Obermeister Carsten Hoffmann


 Lahweg 4
 31241 Ilsede

05172/9346 05172/6017


Dachdecker-Innung Rotenburg


 Geschäftsstelle


 Mühlenstr. 1
 27356 Rotenburg

04261/92990 04261/929929

 Obermeister Klaus Maiwald


 Benkeloher Str. 43
 27383 Scheeßel

04231/594 04261/4876


Dachdecker-Innung Schaumburg


 Geschäftsstelle


 Bahnhofstr. 23
 31655 Stadthagen

05721/77091 05721/81463

 Obermeister Joachim Hartmann


 Gutenbergstr. 9
 31552 Rodenberg

05723/3616 05723/76274


Dachdecker-Innung Soltau-Fallingbostel


 Geschäftsstelle


 Vogteistr. 4
 29683 Fallingbostel

05162/894 05162/896

 Obermeister Klaus Volkmer


 
 29683 Fallingbostel

05162/5947 05162/909856


Dachdecker-Innung Stade


 Geschäftsstelle


 Im Neuwerk 19
 21680 Stade

04141/521220 04141/521252

 Obermeister Jonny Carstens


 Carl-Holst-Str. 5
 21720 Steinkirchen

04142/2415 04142/2495


Dachdecker-Innung Südniedersachsen


 Geschäftsstelle


 Reinhäuser Landstr. 9
 37083 Göttingen

0551/507600 0551/5076020

 Obermeister Frank Grewe


 Am Kreuzweg 1
 37133 Friedland

05504/345 05504/1002


Dachdecker-Innung Uelzen


 Geschäftsstelle


 Hoeffstr. 26
 29525 Uelzen

0581/976440 0581/976444

 Obermeister Henning Eggers


 Am Trespelsberg 5 + 7
 29549 Bad Bevensen

05821/2259 05821/7761


Dachdecker-Innung Vechta


 Geschäftsstelle


 An der Gräfte 22
 49377 Vechta

04441/9410 04441/941250

 Obermeister Werner Ruholl


 Bahler Mark 21
 49413 Dinklage

04443/4111 04443/3716


Dachdecker-Innung Verden


 Geschäftsstelle


 Hospitalstr. 3
 27283 Verden

04231/81062 04231/2776

 Obermeister Arnd Püllmann


 Max-Planck-Str. 11
 27283 Verden

04231/63344 04231/62516


Dachdecker-Innung Wesermarsch


 Geschäftsstelle


 Rönnelstr. 24
 26919 Brake

04401/4022 04401/2626

 Obermeister Jens-Uwe Thormählen


 Bardenfleth 25
 26931 Elsfleth

04485/285 04485/1249


Dachdecker-Innung Wolfenbüttel-Salzgitter


 Geschäftsstelle


 Liebenhaller Str. 11
 38259 Salzgitter-Bad

05341/867760 05341/8677616

 Obermeister Stefan Stümpel


 Wiesenstr. 13
 38300 Wolfenbüttel

05331/43757 05331/904456







LANDESINNUNGSVERBAND DES DACHDECKERHANDWERKS
NIEDERSACHSEN-BREMEN

TEL. 0 55 82 / 91 62-0